Электронно-библиотечные системы PDF Печать E-mail

"Консультант Студента. Электронная библиотека высшего учебного заведения"

Библиотека ИвГМА предоставляет доступ к полнотекстовой базе данных «Консультант студента. Электронная библиотека высшего учебного заведения».

"Консультант студента" является электронно-библиотечной  системой (ЭБС), предоставляющей доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, в том числе аудио, видео, анимации, интерактивным материалам, тестовым заданиям и др.

Внимание студенты! Получить логин и пароль для доступа к электронной системе можно в информационном центре библиотеки, Медиатеке (ул. Садовая, д.36, 2-й этаж) с 9-00 до 19-00 часов.

Инструкция для пользователя ЭБС "Консультант Студента. Электронная библиотека высшего учебного заведения"

Электронно-библиотечная система Издательства "Лань"

Представленная электронно-библиотечная система — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Цель создания ресурса — обеспечение вузов доступом к научной, учебной литературе и научной периодике по максимальному количеству профильных направлений, поэтому ассортимент электронно-библиотечной системы постоянно расширяется.

Для работы предоставлены следующие возможности:

- виртуальная книжная полка, заметки к книгам

- создание закладок в книге (с комментариями к ним);

- цитирование текстовых фрагментов;

- конспектирование

Доступ возможен с компьютеров ИвГМА и библиотеки (ул. Садовая, д. 36).

Адрес доступа: http://e.lanbook.com

Анкета для преподавателей