Отечественные базы данных PDF Печать E-mail

www.mon.gov.ru

www.rosminzdrav.ru Министерство здравоохранения Российской Федерации
www.scsml.rssi.ru

Центральная Научная Медицинская Библиотека (ЦНМБ)

С 2002 года база данных Российская медицина доступна в удаленном режиме. Воспользоваться можно только поисковой службой библиотеки. Поиск ведется по автору, названию и т.д.

www.feml.scsml.rssi.ru Федеральная электронная медицинская библиотека (ФЭМБ) входит в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в качестве справочной системы. Объем ФЭМБ на 15 декабря 2012 года составил 302200 страниц. Размещение документов в ФЭМБ осуществлено в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. ФЭМБ создается на базе фондов Центральной научной медицинской библиотеки (ЦНМБ) Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.
www.rsl.ru

Российская государственная библиотека (РГБ)

Фонды электронной библиотеки РГБ представляют собой собрание полнотекстовых электронных копий особо ценных и наиболее спрашиваемых изданий из фондов РГБ, из внешних источников, а также документы, изначально созданные в электронной форме. Диссертации и авторефераты, для которых имеются авторские договоры с разрешением на их открытую публикацию, свободно доступны для всех пользователей сети Интернет. Доступ к полному тесту возможен либо в самом помещении РГБ либо в виртуальных читальных залах РГБ при заключении специальных соглашений.

www.viniti.ru

Всероссийский институт научной и технической информации (ВИНИТИ)

Поиск в Демо-версии осуществляется бесплатно и не требует регистрации. Демонстрационные данные представлены с 1998 года, полностью отражают наполнение описаний документов базы данных ВИНИТИ и дают возможность ознакомиться с функциями системы.

www.elibrary.ru

Научная электронная библиотека

Крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты.

Инструкция для пользователя

www.webmed.irkutsk.ru

WEB-медицина

Каталог профессиональных медицинских ресурсов, включающий ссылки на наиболее авторитетные тематические сайты, журналы, общества, а также полезные документы и программы.

www.medlinks.ru

Вся медицина в Интернет

www.consilium-medicum.com

Consilium Medicum

Представляет Вашему вниманию полнотекстовые интернет версии ряда ведущих медицинских периодических изданий России.

www.webmedinfo.ru/index.php Медицинский информационно-образовательный портал

www.rusmedserv.com

Медицина и здоровье в России

Polpred.com Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 8000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке. Миллионы информагентств и деловой прессы за 15 лет. Медицина в РФ и за рубежом — самый крупный в рунете сайт новостей и аналитики СМИ по данной теме. Интернет-сервисы по отраслям и странам. Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети. Ссылка "Доступ из дома" в "шапке" polpred.com видна с IP-адресов библиотеки и Академии.

Обновлено 11.03.2015 15:24

You are here: Home Интернет-ресурсы Отечественные базы данных