Зарубежные базы данных PDF Печать E-mail
www.who.int/en Всемирная организация здравоохранения
www.pubmed.gov

Национальная медицинская библиотека США

MEDLINE - база данных медицинской информации, включающая библиографические описания из медицинских периодических изданий со всего мира, начиная с 1949 г. В свободном доступе рефераты статей. У многих статей есть дополнительные ссылки на внешние источники (Link Out), где бесплатно можно получить полную статью.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc

Национальная медицинская библиотека США

Цифровой архив биомедицинских публикаций. Бесплатный доступ к полным текстам статей.

www.highwire.stanford.edu

Библиотека Стенфордского Университета

Ресурс содержит полнотекстовые статьи, часть из которых доступна бесплатно. Глубина архива  - с 1953 года.

www.oxfordjournals.org

Издательство Oxford University Press

В свободном доступе оглавления журналов и рефераты. В каждой предметной рубрике есть раздел "Online Sample Issues", в которой представлен список отдельных номеров журналов, полные тексты которых открыты для всех пользователей.

www.freemedicaljournals.com

Free Medical Journals

Доступность к полным текстам осуществляется по следующим критериям – свободный доступ к полным текстам статей, опубликованных через 2 мес, 3 месяца, 6 мес., 1 год. При отсутствия к полнотекстовым доступам имеется реферат.

www.jama.ama-assn.org

The Journal of the American Medical Association (JAMA)

Один из ведущих медицинский журналов в мире. Имеется бесплатный доступ.

www.biomedcentral.com

BioMed Central

Свободный доступ к библиографическим описаниям, рефератам и полным текстам статей из около 190 журналов по медицине, генетике, биологии и смежным отраслям.

www.bmjjournals.com

Британские медицинские журналы

www.collectionscanada.ca

/thesescanada

Theses Canada

Открытый ресурс по канадским полнотекстовым диссертациям. Глубина архива: с 1980-х г. по настоящее время.

www.onlinelibrary.wiley.com

Базы данных издательства Wiley-Blackwell