Книга в дар библиотеке PDF Печать E-mail

ПМ 01-1.jpg10 декабря в читальном зале библиотеки Ивановской государственной медицинской академии состоялась презентация книги "Первая мировая: война и миф", изданной в рамках программы "Первая публикация" Благотворительного фонда В. Потанина.

Это интересное как для специалистов, так и для широкого круга читателей необычное издание представил Дмитрий Львович Орлов, заместитель директора Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина. В книге представлена коллекция печатной графики периода Первой мировой войны из фондов Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина, фотографии из Рыбинского музея-заповедника и Национального музея республики Коми. На основе этих материалов, многие из которых публикуются впервые, в книге исследуется сложные отношения и взаимовлияние реальности, истории и миропонимания Первой мировой войны. Прекрасное издание с высококачественной полиграфией, оригинальным дизайном и инструкцией для чтения отпечатано в Италии. К презентации была подготовлена выставка "Первая мировая", представляющая документы из фонда библиотеки ИвГМА.

ПМ 01-1.jpg

ПМ-1-1.jpg ПМ-2-1.jpg ПМ-3-1.jpg ПМ-4-1.jpg