Открытие Года литературы PDF Печать E-mail

vq5cil6rrlg-1.jpg21 января 2015 г. в Ивановской области был торжественно открыт Год литературы. Так получилось, что Год литературы плавно перешёл из Года культуры. Это знаковое для всех нас событие. Именно русская литература составляет огромное достояние человечества вообще и гордость России в частности. В наше время очень важным является то, чтобы как можно больше людей обратилось к лучшим образцам творений писателей и поэтов, к произведениям классики и современности.

Ивановская земля является родиной К.Д. Бальмонта и Натали Саррот, профессора московского университета И.В. Цветаева, отца Анастасии и Марины Цветаевых Три сферы список статей по тегу фрезеры универсальные shuriki.ru. . Нам есть, чем гордиться и в современной литературе: Ивановская писательская организация, недавно отметившая свой 80-летний юбилей, создала крепкие ряды литераторов, прославивших своим творчеством нашу область. В здании филармонии, где, собственно, и проходило это мероприятие, в фойе можно было посмотреть выставку-презентацию местных издательств, изданий ивановский библиотек и музеев. Там же можно было познакомиться с книгами гуманитарного проекта «Rx Libris: библиотеки XXI века».

На торжественном открытии выступили: губернатор региона Павел Коньков, директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак, директор Библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева, председатель Ивановской писательской организации Юрий Орлов и другие.
Праздничное открытие Года литературы завершилось прекрасным спектаклем-концертом по произведениям М.Ю.Лермонтова, который был представлен артистами ивановской филармонии.

vq5cil6rrlg-1.jpg w0gq1ew9ley-1.jpg y-nyxuniiow-1.jpg
Обновлено 30.01.2015 13:01