Тестовый доступ PDF Печать E-mail

logo_book-up.img_assist_custom-150x91.pngУважаемые преподаватели и студенты!

С 9 февраля по 9 марта 2015 года с компьютеров ИвГМА и библиотеки (ул. Садовая, д. 36) предоставляется бесплатный тестовый доступ к новой литературе по кардиологии. Полные тексты доступны на книжной полке учреждения. При входе с компьютеров академии и библиотеки пароль вносить не нужно. Адрес доступа: http://books-up.ru/

Краткое руководство пользователя

«Руководство по кардиологии». В 4-х томах (под ред Е.И. Чазова)

Авторский коллектив многотомника (более 90-та человек) – сотрудники институтов клинической и экспериментальной кардиологии Российского кардиологического научно-производственного комплекса, а также известные специалисты из других научных учреждений. Книга уникальна как по объему – около 3000 страниц, так и по содержанию. Руководство содержит огромный объём информации по всем разделам современной кардиологии:

«Суточное мониторирование артериального давления: современные аспекты»

Автор книги – руководитель лаборатории ГНИЦ профилактической медицины В.М. Горбунов, который одним из первых начал научные исследования в этой области.

В издании собраны и проанализированы актуальные сведения из наиболее важных публикаций по данному методу исследования. Дается подробное описание области применения, сравнение и интерпретация данных метода суточного мониторирования артериального давления.

«Национальные Рекомендации по определению риска и профилактике внезапной сердечной смерти»

В создании Рекомендаций приняли участие: комитет экспертов под председательством профессора Ардашева А.В.; Всероссийские научные общества терапевтов, специалистов по сердечной недостаточности, специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции; Евразийская Аритмологическия Ассоциация.

Данные рекомендации базируются на принципах доказательной медицины и позволят врачам в повседневной клинической практике выявлять основные и второстепенные факторы риска внезапной сердечной смерти и разработать оптимальную программу.

«Тромбозы и антитромботическая терапия при аритмиях»

В монографии содержится современная информация о механизмах тромбообразования, способах оценки риска тромбоэмболии и тактике антитромботической терапии. Это уже второе издание книги, вышедшее в связи с появлением новых антитромботических средств и изменением рекомендаций по профилактике тромбоэмболических осложнений при аритмиях.

Подробное и доступное изложение материала позволяет разобраться в проблеме, как практическим врачам, так и студентам медицинских вузов.

Обновлено 09.02.2015 13:45

You are here: Home Новости Тестовый доступ