Медицина в солдатской шинели PDF Печать E-mail

1-111.jpgГод празднования 70-летия Великой Победы совпадает с 85-летним юбилеем Ивановской государственной медицинской академии. Виртуальная выставка «Медицина в солдатской шинели» посвящается выпускникам и сотрудникам нашего вуза, прошедшим трудные дороги войны. Многие, вернувшись после войны в родной вуз, стали хорошими врачами, видными учеными, превосходными преподавателями, общественными деятелями.
Выставка представляет воспоминания ветеранов о себе, о времени, о своих коллегах – ветеранах, опубликованные в газете «Медвузовец» и в других изданиях ИвГМА.
С ВЕЛИКОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ вспомним их имена и подвиги!

Посетить виртуальную выставку

А в холле второго этажа библиотеки ИвГМА (ул. Садовая, 36) развёрнута выставка «Наука опаленная войной», на которой представлены научные труды преподавателей ИвГМА -  участников Великой Отечественной войны. Это монографии и методические разработки, статьи из сборников научных трудов ИГМИ( ИвГМА) и публикации в российских медицинских журналах. Представлены научные работы В.М. Сухарева, Е.П. Ужиновой, Б.И. Брагина, Н.И. Пузыревой, П.М. Максимова, Н.В. Булыгиной, С.А. Ярославцева, К.Г. Выренковой, Н.Д. Флоренского,  А.Ф. Бычковой, М.С. Козиорова, И.В. Озмидовой и других преподавателей, которые внесли огромный вклад в Победу, пройдя дорогами войны,  или работая в тыловых госпиталях . Выставка подготовлена сотрудниками информационно- библиографического отдела библиотеки ИвГМА. Выставки подготовлены в рамках проекта «Вехи войны».

DSCN0540-1.jpg 1jk-1.jpg DSCN0544-1.jpg DSCN0545-1.jpg DSCN0549-1.jpg
DSCN0547-1.jpg DSCN0546-1.jpg DSCN0542-1.jpg DSCN0543-1.jpg