Летописец человеческих судеб PDF Печать E-mail

Шолохов1.jpg24 мая исполняется 110 лет со дня рождения классика советской литературы Михаила Шолохова. На абонементе художественной литературы открылась выставка «Летописец человеческих судеб», посвященная жизни и творчеству великого писателя, лауреата Нобелевской премии, книги которого переведены на 130 языков, а общий тираж превышает несколько сот миллионов. Выставка не только представляет книги великого мастера прозы, но и рассказывает о нём как о человеке, личность которого интересна и литературоведам, и историкам, и обычным читателям. Ознакомиться с выставкой, а так же взять книги на дом можно с 9 до 17 часов в будние дни.

P.S. Просим обратить внимание на то, что телевидение к этой дате предлагает цикл передач, посвященных Михаилу Шолохову, а также экранизации его произведений. Например, программа из цикла «Острова», посвященная М.Шолохову (24 мая в 21.15 канал, «Россия К»); фильм «Поднятая целина» (22-24 мая в 19.35 канал, «Россия К»);  экранизация романа М.Шолохова «Тихий Дон» режиссёр С.Герасимов (22 мая в 11.15 и в 15.10, 1 канал).

Обновлено 18.05.2015 11:03

You are here: Home Новости Летописец человеческих судеб